Changan UNI-K: впечатляющая новинка ушедшего лета

Чанган Центр АсАвто Юг

г. Самара, Южное шоссе, 10

+7 (846) 215-00-07
Обратный звонок
Проложить маршрут

Чанган Центр ГК АсАвто Самара

443046 г. Самара, Аэропортовское шоссе, 1Ж

+7 (846) 215-00-07
Обратный звонок
Проложить маршрут

Чанган Центр ГК АсАвто Тольятти

г. Тольятти, пос.Тимофеевка, ул. Солнечная, д.1а

+7 (8482) 55-54-24
Обратный звонок
Проложить маршрут

Changan UNI-K: впечатляющая новинка ушедшего лета

9 сентября 2022

 

История модели

Мировая премьера Changan UNI-K состоялась в ноябре 2020 года на международном автомобильном салоне в Гуанчжоу. Продажи модели на домашнем рынке — в Китае — начались в начале 2021 года. В нашей стране начало продаж UNI-K ожидалось в первом квартале 2022 года, однако ситуацию изменили санкции, введённые против России. Несмотря на них, новинка всё-таки доехала до нас — летом 2022 года начались продажи Changan UNI-K в нашей стране.

Экстерьер и интерьер

Кроссовер получил выразительный, самобытный экстерьер, притягивающий к себе внимание. Модель выделяется безрамочной радиаторной решеткой с отрицательным уклоном, выдвижными дверными ручками, рельефными боковинами. Очень эффектно выглядит светодиодная ходовая оптика, дополнительно декорированная рифлеными вставками черного цвета. Не менее привлекательно смотрятся узкие задние фонари. Картину дополняют четыре закругленных патрубка выхлопной системы.

Внутри Changan UNI-K мы обнаружили приплюснутый трехспицевый руль и панель приборов, состоящую из трёх дисплеев разной диагонали. Центральная консоль кроссовера претендует на лаконичность. На ней расположен планшет мультимедийной системы, посредством которого водитель управляет большинством функций.

Производитель украсил салон обивкой из кожи наппа, дополнил интерьер довольно богатым оснащением. Предусмотрены аудиосистема Sony, радующая качественным звучанием 14 динамиков, передние кресла с электроприводом, подогревом и вентиляцией. Огромная панорамная крыша UNI-K вызывает настоящий wow-эффект. При посадке за руль возникает приятное ощущение удобства: у водительского сиденья — отличная боковая поддержка.

В целом интерьер Changan UNI-K производит впечатление современного и продуманного. Немного непривычными могут показаться форма руля и наличие нескольких разноформатных дисплеев. Не исключено, однако, что при управлении машиной именно эти решения покажутся весьма удачными.

Двигатель

Кроссовер оснащен безальтернативным турбомотором объёмом 2 л с непосредственным впрыском топлива. Крутящий момент двигателя — 380 Н•м, мощность — 226 л. с. Турбомотор UNI-K адаптирован для эксплуатации на бензине АИ-92.

Производитель не раскрывает время разгона кроссовера с турбодвигателем до 100 км/ч, но указывает предельную скорость, которая может быть достигнута — она составляет 200 км/ч.

Трансмиссия и подвеска

Двигатель Changan UNI-K работает в связке с коробкой-автоматом Aisin на 8 ступеней. У коробки есть и ручной режим управления. В разных комплектациях машины представлен передний и полный привод, в последнем случае задействована муфта BorgWarner Nextrac.

Автомобиль получил полностью независимую подвеску: переднюю — со стойками McPherson и стабилизатором поперечной устойчивости, заднюю — многорычажную.

Системы безопасности

Производитель оснастил Changan UNI-K многочисленными системами безопасности:

  • электронной системой, распределяющей тормозные усилия (EBD);

  • антиблокировочной системой (ABS);

  • электронной системой, контролирующей работу сцепления (TCS);

  • системой, следящей за давлением в шинах (TPMS);

  • электронной системой, отвечающей за экстренное торможение (BA);

  • системой, обеспечивающей курсовую устойчивость автомобиля (ESP).

 

Заслуживают внимания дополнительные решения в сфере безопасности, которые применил производитель — энергопоглощающая рулевая колонка, автоблокировка дверей при начале езды, их авторазблокировка при столкновении, боковые подушки безопасности спереди, дверной замок для безопасности детей. В целом кроссовер можно назвать продуманным с точки зрения безопасности.

Комплектации и цены

В продаже представлены три комплектации Changan UNI-K, в одной из которых предусмотрен передний, в двух других — полный привод. Цены комплектаций на российском рынке варьируются в зависимости от комплектации, и лучше уточнять у дилеров.

Поделиться в соцсетях:

;

Продвижение сайта — агентство интернет-маркетинга Sabit